Сегодня в Баткенской области начнется вакцинация

Сегодня в Баткенской области начнется вакцинация

На первом этапе планируется вакцинировать 4 тысячи человек.

08 апр 09:25

Бишкек, 8 апреля 2021.

В Баткенскую область привезли 8 тысяч китайской вакцины от COVID-19 .

По данным руководителя районного Центра профилактики заболеваний и государственного санэпиднадзора Асель Кошбаевой, вакцинация начнется с 8 апреля.

На первом этапе вакцинацию получат медицинские работники. На втором — люди старше 65 лет, жители с сопутствующими болезнями и учителя. На третьем этапе - сотрудники правоохранительных органов. 

Перед вакцинацией следует пройти медосмотр: измерить сатурацию, температуру и давление. Вакцину можно получить только с разрешения врача. Вакцинация не предназначена для беременных женщин и тех, кто кормит ребенка грудью. 

Временные прививочные пункты будут обеспечены препаратами против COVID-19 и предметами первой необходимости для вакцинации. Работу проведет специально аттестованный, имеющий опыт работы медицинский работник.

В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Баткенской области остается напряженной, новые случаи заражения коронавирусом все еще регистрируются. Однако регион остается в «зеленой зоне».

Отметим, общее число заболевших COVID-19 и пневмонией по области достигло 7228 человек, из них медработников — 696. А число погибших достигло 76.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА