Футбольные таланты Кыргызстана будут обучаться по программе FIFA

Футбольные таланты Кыргызстана будут обучаться по программе FIFA

Тренерской работой займётся бывший координатор академии испанского клуба «Атлетико Мадрид».

23 ноя 16:35

Наиболее талантливых юных футболистов в Кыргызстане будут тренировать по программе Международной федерации футбола Talent Development Scheme. 

Организация заявляет, что в рамках этого проекта намерена создавать в странах устойчивые условия, для развития способностей талантливых игроков.

FIFA провела анализ и выбрала для реализации пилотной версии программы семь стран: Коста-Рику, Венесуэлу, Бенин, ЮАР, Финляндию, острова Фиджи и Кыргызстан.

Как сообщили в Кыргызском футбольном союзе, в рамках проекта страну уже посетили специалисты FIFA. Члены делегации встретились с тренерами юношеских и молодежных команд, ознакомились с футбольной инфраструктурой и посмотрели ряд матчей.

Менеджер проекта Даниэл Лимонес с января по июнь 2023 года будет консультировать местных тренеров. Также он выступит наставником трёх молодёжных команд.пециалист обладает высшей тренерской лицензией UEFA PRO, работал координатором академии «Атлетико Мадрид» (Испания), а также имеет опыт работы в качестве национального технического директора Федерации футбола Пакистана.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА