Кыргызстан принимает участие в крупнейшей в мире туристической выставке
07 мар 17:37

Кыргызстан участвует в крупнейшей ежегодной международной туристической выставке ITB Berlin. Нашу страну представляют 16 туроператоров, более 20 делегатов от различных организаций и четыре дестинации. 

Сегодня открылся павильон республики. Участие в церемонии принял посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев. 

В павильоне на экранах транслируют ролики о Кыргызстане, природе и достопримечательностях страны. Посетителям представлены журналы и брошюры с подобной информацией, ремесленные изделия, сувениры. Гостей павильона встречают актёры в костюмах кыргызских воинов - баатыров - и девушки в национальной одежде.

В рамках международной туристической выставки ITB Berlin несколько дней будут проходить презентации, семинары, форумы, которые дадут участникам возможность найти новых партнеров и клиентов.

Ежегодный форум проходит уже в 56-й раз. Участники прибывают практически из всех стран мира и представляют собой все многообразие бизнеса, связанного с путешествиями и отдыхом. 

Кыргызстан на выставке не новичок -  страна и прежде была представлена на форуме. Однако сама выставка в последние годы сталкивалась с трудностями в проведении из-за пандемии, в том числе проходила онлайн. Теперь организаторы, чтобы поддержать интерес к форуму, внедряют новые форматы общения на выставке, поддерживают события и акции, направленные на посетителей, принимающих участие в ITB Berlin «вживую».

Работу павильона Кыргызстана и приезд делегации республики организовал Фонд поддержки развития туризма КР. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ