Результат за 100 дней: в Кыргызстане запустили программу «Правительственные акселераторы»

Для запуска программы в Бишкек прилетела делегация из Объединенных Арабских Эмиратов.

18 мар 07:40
Результат за 100 дней: в Кыргызстане запустили программу «Правительственные акселераторы» Фото: Кабинет Министров Кыргызской Республики

В Кыргызстане будут принимать реформы по методу Объединенных Арабских Эмиратов. Для этого в стране запустили программу «Правительственные акселераторы», по ней государственные органы должны решить проблему в течение ста дней, передает «МИР 24».

«Это ускорение получения результатов в 100 дней, мы привыкли планировать в течение года – усиление межведомственного взаимодействия, поэтапное проведение реформ в различных сферах, акцентирование на актуальных проблемах и поиск неординарных решений», – заявил председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров.

Для запуска программы в Бишкек прилетела делегация из Объединенных Арабских Эмиратов. На первом этапе власти Кыргызстана будут работать по трем направлениям. По словам Акылбека Жапарова, на протяжении семи лет проект «Правительственные акселераторы» показывает высокую эффективность в других странах, теперь очередь Кыргызстана.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ