Кыргызстан уступил Индии 0:1 в отборочном раунде Кубка АФК

Сборная проиграла в гостях во втором матче группового этапа турнира, в первом же - домашнем - выиграла у Макао.

14 июн 08:19

Бишкек, 14 июня. Кыргызстан уступил Индии 0:1 во втором матче отборочного раунда футбольного Кубка Азии. Игра прошла 13 июня в индийском Бангалоре.

Как отмечают наблюдатели, в первом тайме инициативой владели кыргызстанцы, но 45-минутка так и завершилась без поражения ворот. Капитан хозяев поля Сунила Четри вывел свою команду вперед на 69-й минуте матча, и нашей сборной не удалось отыграться.

В квалификационном туре Кубка Азии-2019 команда Кыргызстана играет в одной группе со сборными Макао, Индии и Мьянмы. В первом матче этапа — 28 марта в Бишкеке — наша сборная одержала верх над игроками Макао. На сегодня в квартете лидирует Индия с шестью баллами, у Кыргызстана – три.  Всего таких четверок — шесть. В финальную часть Кубка Азиатской футбольной конфедерации 2019 года из групп выйдут по две лучшие команды. Матчи группового этапа (дома и в гостях) будут проходить до марта 2018-го.