Сборная Кыргызстана по борьбе показала лучший результат в истории выступлений на ЧА

Команда завоевала 11 наград и финишировала на 6 месте медального зачета.

05 мар 13:07

Бишкек, 5 марта. Сборная Кыргызстана по борьбе показала лучший результат в истории выступлений на чемпионатах Азии. Первенство в Бишкеке стартовало 27 февраля и завершилось 4 марта.

Напомним, программу чемпионата Азии составили состязания по греко-римской, женской и вольной борьбе. Разыграли рекордное количество наград - по 10 комплектов в каждом виде, то есть всего 30. Нашим спортсменам удалось завоевать 11 медалей, две из которых – высшей пробы. Кыргызстан финишировал на 6 месте медального зачета чемпионата. Лидер рейтинга – Китай. У сборной этой страны 7 золотых медалей, «серебро» и 8 бронзовых наград.

Всего из 20 стран-участниц чемпионата Азии медали удалось завоевать 12 сборным.