Кыргызстан:Индия - 2:1

Футбольная сборная нашей страны вышла в финал Кубка Азии с первого места в группе.

Игроки сборной КР качают главного тренера Александра Крестинина. Фото: sputnik.kg.
28 мар 08:13

Бишкек, 28 марта. Кыргызстан-Индия – 2:1. Сборная нашей страны обыграла индийскую команду в заключительном матче группового этапа Кубка Азии-2019.

Встреча прошла 27 марта в Бишкеке — на стадионе имени Долона Омурзакова. Кыргызстанцы повели в счете в самом начале матча - гол забил Антон Землянухин. Больше в первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. Во второй половине игры у отечественной сборной был не один шанс увеличить преимущество, довести атаку до гола удалось на 71-й минуте. Отличился Мирлан Мурзаев. Индийцы смогли поразить ворота Кыргызстана на 87-й минуте. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной нашей страны.

Благодаря победе в матче с Индией, Кыргызстан вышел в финал футбольного Кубка Азии-2019 с первого места в группе А. Напомним, участие в плей-офф сборная нашей страны обеспечила себе после победы над командой Мьянмы 22 марта, сборная Индии — еще раньше. Вчера финалисты боролись лишь за лидерство в четверке Кыргызстан, Индия, Макао, Мьянма (в плей-офф турнира из групп выходят по две лучшие сборные). По итогам этого отборочного этапа у обеих команд по 13 очков, но за счет дополнительных показателей кыргызстанцы лидируют. Впрочем, преимуществ в финале это не дает, отмечают наблюдатели.

В финальной части Кубка Азии–2019 в следующем году в Арабских Эмиратах сыграют 24 сборные. Розыгрыш проводится в 17-й раз. Кыргызстан в финале будет играть впервые.