Хорватия впервые в истории сыграет в финале ЧМ по футболу

В полуфинале хорваты драматично обыграли сборную Англии.

12 июл 08:05

Бишкек, 12 июля. Франция против Хорватии. Таким будем финал чемпионата мира. Хорваты в драматичном полуфинальном матче обыграли сборную Англии.

Модрич и компания вновь проявили волю и характер. Англичане вышли вперед уже на пятой минуте. Отличился Триппьер. Но хорватам в середине второго тайма удалось отыграться усилиями Перишича. А в дополнительное время победный гол забил Манджукич. Итог матча – 2:1.

Сборная Хорватии впервые в своей истории сыграет в финале чемпионата мира. Решающая игра мундиаля пройдет в воскресенье в «Лужниках» в Москве. Напомним, французы вышли в финал,  обойдя в полуфинальном матче сборную Бельгии.

В субботу в Санкт-Петербурге англичане и бельгийцы поспорят за бронзовые медали.