Триумф и реванш: Эрбол Бакиров и Акжол Махмудов завоевали

Триумф и реванш: Эрбол Бакиров и Акжол Махмудов завоевали "золото" и "бронзу" молодежного чемпионата мира по борьбе

Акжол Махмудов взял верх над своим прошлогодним обидчиком.

На фото Эрбол Бакиров после победы.
19 сен 13:34

Бишкек, 19 сентября. Кыргызстанец Эрбол Бакиров стал золотым призером молодежного чемпионата мира по борьбе. Первенство проходит в Словакии. Борец греко-римского стиля Эрбол Бакиров выступал в весовой категории до 63 килограммов. На пути к финальной схватке он одолел американца, борцов из Армении, Германии и России. В решающем же поединке соперником кыргызстанца был борец из Египта Хассан Ахмед Мохамед. Благодаря мастерскому броску Эрбол Бакиров добился чистой победы и стал чемпионом мира среди юниоров.

Другой борец греко-римского стиля – Акжол Махмудов — принес нашей стране «бронзу» молодежного чемпионата мира. В схватке за третье место в весе до 77 килограммов он одолел на тот момент чемпиона мира — Камала Амир Бея из США. Кыргызстанец взял реванш у американца — на прошлогоднем мировом первенстве Камал Амир Бей стал чемпионом, в финале победив именно Акжола Махмудова.