5 медалей завоевали кыргызстанцы на юношеских Олимпийских играх

В Буэнос-Айресе завершилась 3-я Олимпиада среди юниоров.

19 окт 15:45

Бишкек, 19 октября. 5 медалей завоевали кыргызстанцы на юношеских Олимпийских играх. В Буэнос-Айресе завершилась 3-я Олимпиада среди юниоров. Она проходила с 6 по 18 октября. За награды боролись 4 тысячи атлетов из 200 стран. Кыргызстан представляли 13 олимпийцев.

Наши спортсмены удостоились трех серебряных и двух бронзовых медалей. Призерами стали: фехтовальщик Хасан Баудунов, он завоевал две медали Игр, пловец Денис Петрашов, борец Элмирбек Садыров и дзюдоист Султан Женишбеков. В рейтинге стран-участниц Кыргызстан расположился на 64 месте — по правилам Олимпиады в зачет пошли два «серебра» и «бронза», завоеванные атлетами в индивидуальных состязаниях.

Первыми стали россияне, у которых почти 60 призовых мест, следом идут сборные Китая и Японии.

Добавим, кыргызстанцы добились больших успехов, чем на вторых Играх четыре года назад ( «серебро» и 70-я строчка рейтинга), но меньших, чем на первых – в 2010-м («золото» и две «бронзы» и 46-е место в медальном зачете).