Кыргызские борцы взяли серебро и бронзу на Открытом Чемпионате Мира AGML

Спортсменов встретили со всеми почестями в Ошском аэропорту

04 дек 10:18

В международном аэропорту города Ош состоялась торжественная встреча чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Кудайберди Бакиева и обладателя серебряной медали по бразильскому джиу-джитсу и бронзовой по греплингу Кылычбека Аманбаева.

В торжественной церемонии встречи приняли участие представители городского Комитета по физической культуре и спорту, тренера, спортсмены и родственники чемпионов.

Кудайберди Бакиев  участвовал в 4 кругах первенства, в весовой категории 71 кг. В финале болевым приемом на ногу одолел дагестанского спортсмена. Кылычбек Аманбаев в весовой категории 84 кг стал серебряным призером в Джиу-Джитсу кимоно и завоевал бронзовую медаль по грепплингу.

Открытый Чемпионат Мира AGML 2018 по бразильскому  Джиу-Джитсу и Грэпплингу проходил в Санкт-Петербурге 16-17 ноября. В турнире приняли участие более 750-ти представителей 55-ти команд, защищавших честь таких стран как: Латвия, Швейцария, Италия, Иран, Узбекистан, Алжир, Кыргызстан, Россия и других.