Кыргызстан на Кубке Азии по футболу: Как болели в Бишкеке

Встреча со сборной Китая 7 января в ОАЭ завершилась со счетом 2:1 в пользу игроков КНР.

08 янв 08:15

Бишкек, 8 января. Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Китая в своем первом матче на Кубке Азии. Встреча группового этапа турнира в Аль-Айне в Объединенных Арабских Эмиратах завершилась со счетом 2:1 в пользу футболистов из Китая.

Кыргызстанцы забили первыми – ворота соперников поразил полузащитник Ахлидин Исраилов на 42 минуте игры. Однако в начале второго тайма счет сравнялся в результате ошибки вратаря нашей команды Павла Матяша. На 78 минуте матча китайцы вышли вперед и смогли удержать преимущество.

Как болели за наших футболистов на родине увидели корреспонденты «МИР 24».

Кыргызстан вышел в финальную часть розыгрыша Кубка Азии впервые. Сборная Китая же  — один из фаворитов турнира. Далее в групповом этапе кыргызстанцы сыграют с командой Южной Кореи – 11 января также в Аль-Айне. Помимо Кыргызстана, Китая и Южной Кореи, в группе С также играют Филиппины. С филиппинцами наши футболисты встретятся 16 января в Дубае.