В Кыргызстане ликуют: Футбольная сборная впервые вышла в 1/8 финала Кубка Азии

В заключительном матче группового этапа турнира команда одержала верх над филиппинцами - 3:1.

17 янв 08:06

Бишкек, 17 января. В Кыргызстане ликуют по поводу вчерашней победы футбольной сборной. В заключительном матче группового этапа Кубка Азии в Арабских Эмиратах команда одержала верх над филиппинцами — 3:1 — и благодаря победе с крупным счетом пробилась в 1/8 финала с третьего места в группе. По регламенту турнира, из шести сборных, занявших третьи позиции, в плей-офф проходят четыре команды, добившиеся лучшей разницы между забитыми и пропущенными мячами.

Ранее из четверки С в 1/8 вышли фавориты турнира – Китай и Южная Корея, которые нанесли Кыргызстану поражение в двух первых играх группового этапа.

Все три гола в игре с Филиппинами на арене в Дубае забил форвард Виталий Люкс – на 24-й, 51-й и 77-й минутах матча. Соперникам сборной Кыргызстана удалось ответить на 80-й минуте, но изменить счет 3:1 они уже не смогли. Кыргызстан впервые участвует в финальной части розыгрыша Кубка Азии, и команда сразу вышла в плей-офф. Поздравляем и спасибо за вдохновляющий результат!