ОАЭ-Катар: 0:4: Определился второй финалист Кубка Азии по футболу

В решающей встрече Катар встретится с Японией.

30 янв 08:20

Бишкек, 30 января. Футбольная сборная Катара нанесла сокрушительное поражение команде Арабских Эмиратов и стала вторым финалистом Кубка Азии. Полуфинальная встреча 29 января на стадионе в Абу-Даби завершилась со счетом 4:0 в пользу футболистов Катара.

Катарская сборная не только впервые вышла в финал чемпионата Азии, но и в первый раз играла в полуфинале турнира.

Напомню, ранее в финал Кубка прорвалась команда Японии, также с крупным счетом переигравшая сборную Ирана – 3:0. Решающая встреча турнира Япония-Катар состоится в пятницу 1 февраля на арене в Абу-Даби. Начнется финальный матч чемпионата Азии по футболу в 20 часов по Бишкеку.

Кубок Азии-2019 проходит в Объединенных Арабских Эмиратах с 5 января. Напомню, впервые в финальной части турнира играл Кыргызстан. Сборная нашей страны стала единственной из команд-новичков, кому удалось выйти из группы. В первой игре плей-офф – в 1/8 финала – сборная в достойной, захватывающей игре уступила хозяевам чемпионата.