Победили в гостях! Кыргызстан обыграл Монголию в отборе на ЧМ по футболу

Матч в Улан-Баторе сегодня завершился со счетом 2:1.

15 окт 17:10

Бишкек, 15 октября. Победили в гостях! Сборная Кыргызстана обыграла команду Монголии в отборе на чемпионат мира по футболу.

Матч в Улан-Баторе сегодня завершился со счетом 2:1. Кыргызстан открыл счет - на 15-й минуте ворота соперников поразил Гульжигит Алыкулов. Уже через минуту хозяева чуть было не отыгрались, но голкипер Павел Матяш спас ворота сборной от гола после опасной атаки соперников. На 42-й минуте игры Мирлан Мурзаев удвоил преимущество.

Во втором тайме судья назначали пенальти в ворота Павла Матяша. Его реализовал капитан команды Монголии Норжмоо Цеденбал.

В результате этой победы сборная Кыргызстана догнала в турнирной таблице лидеров группы «F» - команды Японии и Таджикистана. Теперь у этой тройки по шесть очков. Но кыргызстанцы провели на одну игру больше — три. Монголия осталась на четвертом месте - три очка по итогам четырех матчей. Замыкает турнирную таблицу сборная Мьянмы.

Также сегодня в группе F отборочного этапа Чемпионата мира-2022 встретятся сборные Японии и Таджикистана. Начало матча в Душанбе – в 18:15 по Бишкеку.