Отбор на ЧМ-2022: Япония-Таджикистан: 3:0

Фаворит и лидер группы F - следующий соперник сборной Кыргызстана.

16 окт 08:16

Бишкек, 16 октября. Япония победила Таджикистан со счетом 3:0 в отборе на чемпионат мира по футболу. Встреча прошла 15 октября в Душанбе.

Как отмечает Sport.kg, сборная Таджикистана, которую поддерживали многочисленные болельщики, показала хороший футбол в игре с фаворитами группы. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Однако во второй 45-минутке нападающий Такуми Минамино в течение двух минут оформил дубль и вывел свою команду вперед. За 8 минут до финального свистка гол забил Такума Асано. Все три мяча остались без ответа со стороны Таджикистана.

Сборная Японии – следующий соперник команды Кыргызстана в квалификационном туре Чемпионата мира-2022. Матч пройдет 14 ноября в Бишкеке. Кыргызстанцы 15 октября обыграли команду Монголии. Матч в Улан-Баторе завершился со счетом 2:1. После победы над Таджикистаном Япония набрала 9 очков вышла в единоличные лидеры группы F. Далее следует Таджикистан с 6 очками. У Кыргызстана столько же, но по итогам большего числа матчей. Монголия занимает четвертое место, замыкает турнирную таблицу Мьянма.