Следующий матч в отборе на ЧМ-2022 футбольная сборная Кыргызстана проведет в марте

Встреча с командой Таджикистана 19 ноября в Бишкеке завершилась ничьей: 1:1.

20 ноя 12:23

Бишкек, 20 ноября. Свой следующий матч в отборе на ЧМ-2022 футбольная сборная Кыргызстана проведет в марте. Встреча с командой Мьянмы пройдет 31 марта в гостях. Следующий тур отбора – седьмой – сборная нашей страны пропускает.

Напомню, вчерашняя встреча Кыргызстан-Таджикистан в Бишкеке завершилась ничьей – 1:1. Гости открыли счет на 17-й минуте. Уже в завершение матча кыргызстанцы ушли от поражения — ворота соперников на 83-й минуте поразил Тамирлан Козубаев. Команды набрали по 7 очков и по-прежнему делят второе-третье место в группе F. Лидирует в пятёрке Япония - 12 очков, 6 очков у сборной Мьянмы, которая в параллельном матче 19 ноября обыграла Монголию - 1:0. Монголы спустились на последнее место в группе.

Матчи седьмого тура отборочного раунда Чемпионата мира-2022 и Кубка Азии-2023 в группе «F» пройду 26 марта 2020 года: сыграют Таджикистан и Монголия, Япония и Мьянма.

Всего в нынешнем — втором — раунде каждая команда должна провести по восемь матчей. 8 победителей групп и 4 лучшие сборные из числа занявших вторые места пройдут в третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 и автоматически получат путевки на Кубок Азии-2023.