В Бишкеке начнут строить современный спортивный стадион

В Бишкеке начнут строить современный спортивный стадион

Президент Садыр Жапаров сообщил, что это будет многофункциональная спортивная арена, где можно будет на должном уровне проводить международные мероприятия.

15 июн 12:11

Накануне об этом сообщил президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Он посетил футбольный матч между сборными Кыргызстана и Таджикистана. По окончании зашел в раздевалку спортсменов, чтобы поблагодарить за игру лично. 

В беседе со спортсменами глава государства отметил, что уже в августе этого года в столице Кыргызстана начнут строить стадион, рассчитанный на 22,5 тысяч человек.

Садыр Жапаров добавил, что это будет многофункциональная спортивная арена, где можно будет в будущем на должном уровне проводить международные мероприятия. 

Сейчас все крупные спортивные события проходят на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Он вмещает около 18 тысяч человек, и был построен в 1941 году. 

Напомним, накануне в столице завершился третий отборочный раунд за выход на Кубок Азии. Сборная Кыргызстана по футболу сыграла с командами из Сингапура, Мьянмы и Таджикистана. 
 



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА