«Дружба – неисчерпаемое богатство»: Токаев высоко оценил итоги саммита в Чолпон-Ате

Президент Казахстана предложил привлечь к подобным мероприятиям и сопредельные государства. Например, Россию и Китай.

21 июл 16:58
«Дружба – неисчерпаемое богатство»: Токаев высоко оценил итоги саммита в Чолпон-Ате Фото: сайт президента Кыргызской Республики

Странам Центральной Азии необходимо противостоять попыткам внести раскол в отношения между государствами. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на саммите глав стран Центральной Азии в Чолпон-Ате.

«Считаю, что итоги сегодняшнего саммита откроют новую страницу в развитии региональной кооперации во имя мира, безопасности и прогресса Центральной Азии. Казахи говорят: «Татулық таусылмас бақыт», что означает «Дружба – неисчерпаемое богатство». Уверен, испытанные временем близкие и доверительные отношения, общие исторические и духовные корни всегда будут неиссякаемым источником дружбы наших стран», – подчеркнул Токаев.

Президент Казахстана также отметил, что в приоритете развитие экономического сотрудничества, взаимодействие в области безопасности, дипломатии, экологии и транспорта.

На побережье Иссык-Куля проходит встреча лидеров стран Центральной Азии. Касым-Жомарт Токаев предложил привлечь к подобным мероприятиям и сопредельные государства. Например, Россию и Китай.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ