Документы пострадавшим в результате конфликта на границе с Таджикистаном восстановят бесплатно

Документы пострадавшим в результате конфликта на границе с Таджикистаном восстановят бесплатно

Речь идёт об утерянных или уничтоженных в ходе столкновений документах.

21 сен 11:06

Документы пострадавшим в результате конфликта на границе с Таджикистаном восстановят бесплатно. Об этом сообщило министерство цифрового развития. 

Речь идёт об утерянных или уничтоженных в ходе столкновений документах. Созданы мобильные группы из числа сотрудников местных отделов Департамента регистрации населения Баткенского, Кадамджайского, Лейлекского районов Баткенской области. Они обойдут жителей и составят списки граждан, нуждающихся в восстановлении документов. 

Также в районах Баткенской области ждут возобновления занятий в школах и детсадах. Не работают большинство детских учреждений региона. Во многих зданиях временно разместили семьи, которые вынуждены были покинуть свои дома. Несколько школ и садиков получили повреждения в ходе столкновений 14-17 сентября. Министерство образования сообщает, что работа возобновится по решению властей при условии обеспечения безопасности людей. В Минобразования не исключают, что ученики некоторых школ будут заниматься онлайн. 

Напомним, конфликт на границе на прошлой неделе унёс жизни 59 кыргызстанцев. Таджикистан заявил о 41 погибшем. Травмы получили порядка 200 жителей нашей страны. Повреждены около 400 жилых домов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА