Президенты Кыргызстана и Узбекистана встретились для переговоров в узком формате

Встреча проходит в государственной резиденции «Ала-Арча».

27 янв 09:43
Президенты Кыргызстана и Узбекистана встретились для переговоров в узком формате Фото: Сайт президента республики Узбекистан

Сегодня основной день государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Кыргызстан. Главы государств проведут встречи в узком и расширенном форматах, предает корреспондент телеканала «МИР 24» Майя Смехова.

Встреча глав государств уже началась. Она проходит в государственной резиденции «Ала-Арча». В рамках официальной церемонии президентов встретила рота почетного караула. Прозвучали гимны обеих стран.

Президенты познакомились с делегациями стран, которые будут принимать участие в расширенном заседании. Затем главы государств отправились на встречу в узком формате. Она проходит за закрытыми для прессы дверями.

Планируется, что сегодня президенты обсудят вопросы дальнейшего углубления сотрудничества. Среди них совместные проекты в сфере гидроэнергетики и строительство железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан. По итогам встречи сегодня планируется подписать порядка 25 документов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА