Садыр Жапаров принял участие в общереспубликанском субботнике в Кыргызстане

Государственные и муниципальные работники по всей стране вышли на общереспубликанский субботник. Инициативу поддержали и некоторые частные компании.

18 мар 15:08
Садыр Жапаров принял участие в общереспубликанском субботнике в Кыргызстане Фото: сайт президента Кыргызской Республики

Большая уборка прошла в Кыргызстане. Государственные и муниципальные работники по всей стране вышли на общереспубликанский субботник. Инициативу поддержали и некоторые частные компании.

Служащие убрали опавшую листву, подмели дорожки и побелили деревья. Уборка прошла вокруг зданий министерств и ведомств. Также за каждой организацией закрепили участок в парках и скверах. Так, например, работники Налоговой службы навели порядок в старейшем Дубовом парке столицы.

«Коллектив встречается в неформальной обстановке. Во-первых​, всех объединяет физический труд. Во-вторых, мы видим друг друга в другой обстановке. Конечно, это полезно», – сказал начальник отдела по обслуживанию предпринимателей по г. Бишкек Государственной налоговой службы Кыргызстана Фурхат Махмудов.

В субботнике принял участие и глава государства Садыр Жапаров. Вместе с сотрудниками президентской администрации он убрал территорию Ботанического сада в Бишкеке.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА