Спортсмены из Кыргызстана покорили ряд мировых турниров, заняв призовые места

Кыргызстанцы проявили себя в танцах, шахматах, дзюдо и теннисе.

21 ноя 14:39

Танцевальные завоевания: Кыргызстанский творческий дуэт, Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова, стали лучшими на молодежном турнире Haydarpasha-2023 в Турции. Они завоевали золото в категории «молодежь, латина» и выиграли взрослый турнир в паре, став первыми среди 24 участников.

Шахматный талант: Тологон тегин Семетей стал первым в группе А на турнире Международной лиги чемпионов по шахматам в Москве, набрав 6,5 очка в 10 турах и обойдя своего главного оппонента на 1,5 очка.

Герои дзюдо: Сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала третье место на чемпионате Азии среди молодежи, где Адина Кочконбаева выиграла золото в весовой категории до 63 килограммов.

Достижения в теннисе: Чемпионка Кыргызстана по теннису, Владислава Андреевская, достигла финала турнира W15 Antalya, заняв второе место и уступив более сильной сопернице из России. Она отметила это как лучший результат в своей карьере.