Садыр Жапаров принял парламентскую делегацию Турции

По словам президента, Кыргызстан примет участие во Всемирных играх кочевников, которые в этом году пройдут в турецком Изнике.

24 июн 19:13
Садыр Жапаров принял парламентскую делегацию Турции Фото: сайт президента Кыргызской Республики

Кыргызстан примет участие во Всемирных играх кочевников, которые в этом году пройдут в турецком городе Изнике. Об этом заявил президент республики Садыр Жапаров на встрече с парламентской делегаций из Анкары, сообщает «МИР 24».

«Мы будем уделять первостепенное внимание экономическому развитию страны, привлечению качественных инвестиций в самые перспективные и интересные проекты. Сегодня как никогда важна взаимная поддержка в переходе к устойчивой модели независимого развития и мы будем рады видеть в стране больше инвесторов из тюркских стран с тем, чтобы повышать наше общее благосостояние», – заявил президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Стороны обсудили сотрудничество в разных сферах. Договорились в том числе укреплять межпарламентское взаимодействие.

Ранее стало известно, что парламентарии тюркоязычных стран утвердили план работы на шесть лет вперед, встреча прошла на Иссык-Куле. Делегации обсудили вопросы сотрудничества и переименовали организацию в Парламентскую ассамблею тюркских государств.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ