Выставка «Интеллектуальные и инновационные ресурсы Кыргызстана-2022» открылась в Бишкеке

Выставка «Интеллектуальные и инновационные ресурсы Кыргызстана-2022» открылась в Бишкеке

Форум собрал на одной площадке представителей госорганов, неправительственного сектора, образовательных учреждений, предпринимателей.

29 ноя 14:43

В Национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева в Бишкеке состоялось открытие выставки «Интеллектуальные и инновационные ресурсы Кыргызстана». Старт экспозиции дали заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов и директор Госагентства интеллектуальной собственности и инноваций при кабинете министров Рахат Керимбаева.

В выставке принимают участие государственные органы, международные организации, отечественные изобретатели, представители креативной индустрии, предприниматели, стартаперы, школы, вузы, образовательные и творческие студии. Они демонстрируют достижения и изобретения в сфере развития технологий, интеллектуальной собственности и инноваций, обмениваются опытом, налаживают контакты для сотрудничества и реализации проектов.

Выставка охватывает разные отрасли. Среди них сельское хозяйство, энергетика, образование и информационные технологии, медицина и санитария, горная и легкая промышленность. Также участники обсуждают инновации в сферах водоснабжения, сортировки и переработки отходов, робототехники.

Форум продлится еще завтра, 30 ноября. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ