FIFA поможет построить на Иссык-Куле футбольный центр

FIFA поможет построить на Иссык-Куле футбольный центр

Спортивный городок может занять 8 гектаров вблизи Чолпон-Аты.

23 мая 17:37

Международная федерация футбола поможет построить на Иссык-Куле тренировочный центр для национальных сборных Кыргызстана по футболу, футзалу и пляжному футболу. Об этом сообщил президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербек Сыдыков.

По его словам, предварительно для возведения спортивного комплекса предусмотрен участок в селе Кара-Ой. КФС намерен направить на строительство и оборудование центра собственные средства и привлечь финансовую помощь FIFA.

«Проект о выделении земли в Кара—Ой вынесен на общественное обсуждение. В Бишкеке база Кыргызского футбольного союза занимает 3,5 гектара. На Иссык-Куле мы надеемся занять 8 гектаров для тренировок и проживания всех сборных по футболу. А это национальные мужские и женские команды, олимпийские, юниорские по нескольким видам футбола», — рассказал Сыдыков.

Он добавил, что на базе оборудуют и другие спортивные объекты, чтобы повысить окупаемость проекта. Пока FIFA передала Кыргызстану список условий для получения гранта, и КФС начал выполнять эти требования. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА