Авария на ТЭЦ Бишкека: температуру в трубах могут поднять уже в пятницу

Авария на ТЭЦ Бишкека: температуру в трубах могут поднять уже в пятницу

Не затронутые взрывом мощности станции продолжают работать, это позволяет поддерживать электроснабжение города и температуру в батареях на таком уровне, чтобы трубы не промерзали.

Фото: Владислав Ногай/ТАСС
02 фев 13:06

Температура в теплосети Бишкека после аварии на ТЭЦ составляет от 33 до 51 градуса, сообщили в организации «Бишкектеплосеть».

«По состоянию на 12:50 (9:50 по мск) на подающем трубопроводе на выходе с ТЭЦ температура держится в пределах от 33 до 51 градусов. После повышения давления включены насосы на трех насосных станциях», – отметил представитель компании.

Не затронутые взрывом мощности ТЭЦ продолжают работать. Это позволяет поддерживать электроснабжение города и температуру в батареях на таком уровне, чтобы трубы не промерзали. Глава МЧС страны сообщил, что полностью восстановить теплоснабжение в Бишкеке удастся спустя пять – семь дней. Энергетики заверили, что смогут повысить температуру в трубах уже в пятницу благодаря резервным котлам, которые вводятся в эксплуатацию.

Авария на теплоэлектростанции произошла в ночь на 2 февраля. По предварительной информации, причиной стал взрыв одного из котлов теплоэлектроцентрали, оборудование единственной в столице ТЭЦ частично вышло из строя. Дома жителей города остались без отопления и горячей воды. В результате аварии пострадали пять человек, состояние двоих оценивается как крайне тяжелое.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯХ ДРУГИЕ НОВОСТИ С ВИДЕО