Садыр Жапаров обсудил в Балыкчы разработку месторождения полезных ископаемых

Месторождение «Кызыл Омпол», о котором шла речь, находится вблизи от этого города. Глава государства вместе с экспертами предоставил населению всю информацию и ответил на их вопросы.

20 фев 14:24
Садыр Жапаров обсудил в Балыкчы разработку месторождения полезных ископаемых Фото: сайт президента Кыргызской Республики

План разработки месторождения полезных ископаемых в Иссык-Кульской и Нарынской областях обсудил с местными жителями президент Кыргызстана. Садыр Жапаров провел встречу с населением в городе Балыкчы, сообщает «МИР 24».

Месторождение «Кызыл Омпол», о котором шла речь, находится вблизи от этого города. Глава государства вместе с экспертами предоставил населению всю информацию и ответил на их вопросы. Ранее президент отмечал, что на данном месторождении довольно мало урана, но есть много редкоземельных металлов и полезных ископаемых, добыча которых будет безопасной для населения и принесет большую выгоду государству.

Также в рамках встречи с местными жителями глава государства обсудил вопросы госпрограммы обеспечения граждан жильем, борьбы с коррупцией, повышения пособий и зарплат и строительства инфраструктурных объектов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ