Перелив дамбы вызвал подтопление трех десятков домов в Бишкеке
22 мар 18:22

Более трех десятков домов частично затопило в столице Кыргызстана после перелива воды в селеуловительной дамбы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.

По данным ведомства, причиной происшествия стали сильные ливни в последние два дня. Перелив дамбы, установленной для сдерживания паводка, произошел в ночь на 22 марта в урочище Манка-Жар.

В результате в жилищном массиве Арча-Бешик подтопило несколько улиц и 32 жилых дома. Частично затоплены шесть домов на улице на улице Азем, 14 домов на улице Кара-Кужур и восемь домов на улице Шербет. Еще несколько домов из-за обильных ливней были затоплены в Свердловском районе Бишкека.

В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники МЧС и «Бишкекзеленхоза». Проводятся очистительные работы. К ликвидации последствий стихии привлечена тяжелая техника.

Ранее случаи подтопления были зарегистрированы на юге Казахстана. Всего под угрозой паводков находятся более 200 населенных пунктов.

Перелив дамбы вызвал подтопление трех десятков домов в БишкекеПерелив дамбы вызвал подтопление трех десятков домов в БишкекеПерелив дамбы вызвал подтопление трех десятков домов в Бишкеке



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА