Выставка «Избранные образы русской сцены» открылась в Бишкеке

Руководитель Александринского театра и министр культуры Кыргызстана подписали соглашение о сотрудничестве.

03 июн 06:08
Выставка «Избранные образы русской сцены» открылась в Бишкеке МТРК «Мир»

Декорации легендарных спектаклей и художественные образы. В Бишкеке открылась выставка «Избранные образы русской сцены». Вся экспозиция представлена старейшим национальным театром России – Александринским, передает телеканал «МИР 24».

«В какой-то обозримой перспективе мы проведем некоторые просветительские проекты, такие как «Национальная Театральная Школа». Мы говорили о том, что мы готовы принять технических специалистов из кыргызских театров в Санкт-Петербурге на школу художественно-постановочных частей. Это совершенно точно мы начнем делать в 2023 году с какой-то перспективой на ближайшие три года», – сказал директор Александринского театра Сергей Емельянов.

Всего представлено около 30 работ. Это художественные образы спектаклей Александринского театра. Его директор пробудет в Кыргызстане несколько дней, чтобы встретиться с театральной молодежью. А накануне руководитель Александринки и министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана подписали соглашение о сотрудничестве.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ