Кыргызстанцы примут участие в Олимпиаде-2024 в Париже

Спортсмены смогли получить пять путевок.

27 фев 09:39

В Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР сообщили, что пятеро спортсменов смогут попасть на Олимпиаду-2024. Лицензии на участие завоевали Акжол Махмудов (греко-римская борьба), Жоломан Шаршенбеков (греко-римская борьба), Айсулуу Тыныбекова (женская борьба), Айпери Медет кызы (женская борьба) и Денис Петрашов (плавание).

Пловец Денис Петрашов завоевал серебро на соревнованиях студенческой лиги водного спорта в США. Он занял второе место на дистанции 200 метров брассом с результатом 1 минута 50,81.

Также в минувшие выходные теннисистки из Кыргызстана сыграли на турнире среди юниоров на Шри-Ланке, уступив соперницам со счетом 0:2. Завоевав серебро, они получили шанс выступить в финале международного турнира в Казахстане, который состоится в мае.