Чемпионат мира по хоккею в Бишкеке: Туркменистан обыграл ЮАР

В турнире участвуют сборные Кыргызстана, ЮАР, Люксембурга, Мексики, Туркменистана и Таиланда.

11 мар 22:33
Чемпионат мира по хоккею в Бишкеке: Туркменистан обыграл ЮАР Фото: Shutterstock/FOTODOM

Чемпионат мира по хоккею проходит в Кыргызстане. Бишкек принимает игры третьего дивизиона. Это сборные Кыргызстана, ЮАР, Люксембурга, Мексики, Туркменистана и Таиланда, рассказал корреспондент «МИР 24» Бекмамат Асанбеков.

Фигурные или хоккейные:
На городском катке Бишкека жарко – шесть хоккейных сборных разыгрывают дивизион рангом выше. Яркий матч сыграли команды ЮАР и Туркменистана. Игра завершилась победой последних со счетом 4:3. Исход встречи решила шайба, забитая в начале игры.

Интерес игроков подогревает и то, что сильнейшая команда третьего дивизиона по итогам этого турнира автоматически поднимется на одну ступень и на следующем чемпионате мира сыграет с командами второго дивизиона.

Сборная Кыргызстана начала турнир с обидного поражения. Впервые в истории команда уступила Таиланду со счетом 9:4, но болельщики все равно надеются на лучшее.

Один проигрыш не решает судьбу всего чемпионата. Важны набранные очки. По регламенту турнира команды сыграют в один круг. Кыргызстан в третьем дивизионе аутсайдер, но с потенциалом.

«Мы сейчас на 46-м месте мирового рейтинга. Были где-то на 65-66-м», – заявил первый вице-президент Федерации хоккея Кыргызской Республики Эльзар Болотбеков.

Игры чемпионата мира в Бишкеке продлятся пять дней. Победитель станет известен в субботу.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА