Садыр Жапаров призвал граждан застраховать имущество в Государственной страховой организации

Президент Кыргызстана заявил, что уставный капитал страховой госорганизации увеличили более чем в два с половиной раза.

20 мар 18:40
Садыр Жапаров призвал граждан застраховать имущество в Государственной страховой организации Фото: сайт президента Кыргызской Республики

Президент Кыргызстана призвал граждан активнее страховать имущество. Садыр Жапаров заявил, что уставный капитал страховой госорганизации увеличили более чем в два с половиной раза.

Глава государства отметил, что с обретением независимости Кыргызстана уровень застрахованности в стране сократился в разы. Хотя это самый эффективный способ обезопасить свое имущество. Для стимулирования сферы капитал Государственной страховой организации довели почти до одного миллиарда рублей. Также Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому страховать свое имущество обязаны все государственные и муниципальные организации.

«Призываю всех воспользоваться услугами Государственной страховой организации. Вы не ошибетесь, выбирая государственные гарантии. Мы хотим, чтобы положительный результат сказался и на государственном бюджете. Отныне мы опровергнем разговоры о том, что государство плохой менеджер и не может конкурировать с частным бизнесом», – заявил Садыр Жапаров.

Кроме одной государственной страховой организации в Кыргызстане зарегистрированы 14 частных фирм.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА