Отбор ЧМ-2026: Сборная Кыргызстана по футболу встретится с Китайским Тайбэем

Обеспечивать порядок во время матча будут более 2,5 тысячи милиционеров. Несколько центральных улиц Бишкека перекроют для движения транспорта.

26 мар 17:13
Отбор ЧМ-2026: Сборная Кыргызстана по футболу встретится с Китайским Тайбэем Фото: МТРК «Мир»

Матчи отборочного тура чемпионата мира по футболу-2026 продолжаются. Сборная Кыргызстана 26 марта встретится в поединке с Китайским Тайбэем. Встреча пройдет в Бишкеке, рассказывает корреспондент «МИР 24» Алексей Тимаев.

На предматчевые тренировки зрителей не пускают. За подготовкой наблюдают только журналисты и сотрудники стадиона. Кундуз Жалгасынова за год стала разбираться в футболе даже лучше супруга. Старается не пропускать ни одного матча любимой команды.

Набор футболок Месси продали за сумму более 7,8 млн долларов
«Я буду болеть за сборную Кыргызстана. Потому что я их очень уважаю за их труд, за их терпение, они большие молодцы. Они очень стараются. И им большое спасибо», – поделилась болельщица Кундуз Жалгасынова.

В отборе на чемпионат мира сборная Кыргызстана уже играла с командой Тайбэя. Неделю назад на выезде команда Штефана Тарковича победила 2:0. Теперь играть будут уже в Бишкеке.

«Мы в Кыргызстане впервые. За несколько дней успели насладиться природой и культурой страны. Но все мысли сейчас только о матче. У соперника есть сильные игроки, но и нам есть чем удивить», – отметил тренер сборной Тайбэя по футболу Глин Шимелл.

Боевой настрой перед игрой и у команды Кыргызстана. Футболисты считают, что проиграть отборочный турнир просто не имеют права.

«Мы добились оптимальной формы. Поэтому сейчас тренировки ориентированы не столько на физику и тактические аспекты, сколько на работу с психологией», –рассказал главный тренер сборной Кыргызской Республики по футболу Штефан Таркович.

Обеспечивать порядок во время матча будут более 2,5 тысячи милиционеров. Несколько центральных улиц Бишкека перекроют для движения транспорта.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА